Как же здорово заниматься любимым делом! Если вам удалось отыскать такое занятие – поздравляю, вы Счастливый человек.

Мне вот удалось. Это было не откровение свыше, а обычные пробы себя в разных направлениях. Ведь как можно понять, что тебе нравится или не нравится, пока не попробуешь?

В моем случае перебирать долго не пришлось, ибо продажи захватили сразу. Сначала они привлекали возможностью заработка и карьерными перспективами, а со временем мне открылись дополнительные «бонусы», не такие очевидные, но тоже важные.⤵️⤵️⤵️

1. Умение находить общий язык с любым человеком. Думаю, не нужно объяснять всю пользу такого навыка в современном мире😉Он нарабатывается в первые годы работы, и после этого встраивается в жизнь, похоже, навсегда🤣

2. Видеть истинные мотивы человека, даже под толстым слоем возражений. «Дорого. Нет времени. Я подумаю. Может быть…» — больше это не проблема и не отказ, а повод продолжить диалог и выяснить настоящие причины такой реакции собеседника. Начинаешь буквально чувствовать людей, а это сильно помогает во взаимодействиях.

3. «Договориться можно обо всем» — это становится девизом по жизни. С коллегами, сотрудниками, клиентами, близкими. В любых отношениях навык вести переговоры – ключевой. ⠀

4. Нерешаемых задач не бывает. Серьезно, поработав в продажах достаточно долго, понимаешь, что возможно все, если приложить усилия в нужном направлении.

5. Все люди хорошие. Это приходит не сразу🙂 Но таки приходит. И на собственном опыте видишь, что если с человеком не удается достичь консенсуса – это не потому, что он плохой, а потому что к нему не был найден правильный подход. Вывод: анализировать, пробовать еще и еще и добиваться результата.

И как после этого продажи не полюбить?😉
А на какие «открытия» вас сподвигло ваше любимое дело? Делитесь, очень интересно!